«Выставка Сергея Пестова» 11.03.2019

Выставка Сергея Пестова

6 марта в выставочном зале МАУК «РДК» состоялось открытие персональной выставки Сергея Пестова (ТСХР) «Это Родина моя…». На выставке присутствовали мастера декоративно-прикладного творчества, художники, г.Котово и Котовского района, победители детского конкурса «Зимняя сказка», ученики детской художественной школы (рук. Маркова Т.В., Алексеева В.А.), воспитанники школы-интерната. Открыли праздник ансамбль старинной казачьей песни «Кралица», рук. Л.Гончарова и Алла Махнач. С поздравлением выступила директор МАУК «РДК» Кудрявцева Н.А., председатель Котовского районного отделения Творческого Союза Художников России Волгоградского регионального отделения Бондаренко Юрий Евгеньевич.

Для художника Сергея Пестова природа является неисчерпаемым источником вдохновения.

Картины выполнены в технике масляной живописи. Постоянно развиваясь и изменяя манеру письма, технические приёмы автор постепенно находит свой стиль.
В его картинах отображены живописная матушка Волга, зарисовки родного города, летний солнечный день, туман в лесу или осенний листопад.

Глядя на работы Сергея Николаевича мы узнаем что-то новое о конкретной местности её природе и задумываемся о том, что думал художник, когда брал кисть.

Его работы необычны и притягательны. Они могут вызвать бурю самых разных эмоций. Но оставить равнодушными – никогда…

Приглашаем посетить выставку Сергея Пестова.

Часы работы: вторник с 10-00 до 14-00, ср., чет,пт., суб.-с 12-00 до16-00.

Дата изменения: 13.03.2019 09:36:01