"На высоком уровне" 05.03.2019

На высоком уровне

1 марта в спорткомплексе "Нефтяник" состоялась спартакиада работников исполнительной власти, посвященная 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Посоревноваться с котовчанами приехали работники администраций Жирновского, Еланского и Камышинского районов.

Участников соревнований поприветствовал глава Котовского района Сергей Чумаков и объявил спартакиаду открытой. Депутат Государственной Думы Александр Носов пожелал спортсменам закончить этот день без травм, и чтобы в хладнокровной, честной и принципиальной борьбе победил сильнейший. По старой русской традиции котовчане приветствовали гостей хлебом-солью.

Ведущая мероприятия Ирина Курмашова пригласила капитанов команд для поднятия флага Российской Федерации под гимн России в исполнении солистки группы "Частный визит". Хореографический ансамбль "Топотушки" (рук. С. Малышева) исполнил патриотический танец. Музыкальный подарок преподнесли и танцовщицы из Жирновского района.

После представления судейской команды во главе с В.Р. Авзаловым, спортсмены отправились к местам соревнований. Свою ловкость, силу, меткость, физическую подготовку должных были продемонстрировать участники соревнований в шести видах спорта: волейболе, дартсе, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, плавании и перетягивании каната.

Борьба была очень напряженной, все команды стремились к победе. Группы поддержки активно болели за своих спортсменов. Самым зрелищным и продолжительным был волейбол. Команды, как одна, подобрались сильные, сыгранные. Все участники соревнований выкладывались по полной, никто не желал уступать другому пальму первенства. Но работники администрации Котовского района все же смогли вырвать победу в этом виде спорта.

"Я думаю, сегодняшнее мероприятие удалось!" - такими словами глава Котовского района предварил церемонию награждения. Под торжественную музыку С.В. Чумаков вручил победителям и призерам в каждом виде соревнований медали, грамоты и вымпелы. В общекомандном зачете третье место заняли котовчане, серебряными призерами стали еланцы, а победителями соревнований - работники администрации Жирновского района.

С поздравительными речами выступили депутат Госдумы Анна Кувычко, депутат Волгоградской областной Думы Павел Иванов, Секретарь Котовского местного отделения партии "Единая Россия" Ирина Боровая, которые вручили подарки отличившимся участникам. Все выступающие отметили, что соревнования в нашем районе прошли на высоком уровне. Танец хореографического ансамбля "Задумка" завершил спортивное мероприятие.

Дата изменения: 06.03.2019 14:45:44