"Солдат войны не выбирает..."

Солдат войны не выбирает…

15 февраля в читальном зале Центральной библиотеки состоялся вечер-встреча, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Сражения заканчиваются, а история вечна – об этом шла речь на мероприятии. Молодое поколение представляли студенты техникума. Те, кто делился воспоминаниями – члены общественной организации «Боевое братство». На вечер были приглашены и родители юношей, погибших при выполнении  интернационального долга в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне, так как эта дата считается Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Родителям были вручены подарки от районной администрации. Председатель Совета ветеранов Костычева В.П. обратилась к присутствующим со словами о том, что ни беспощадное время, ни смена политических систем не могут стереть из памяти события тех лет, призвала участников боевых действий обращаться за помощью. Все мероприятие было музыкально оформлено песнями в исполнении вокальных групп «Частный визит» и «Магнит».

Дата изменения: 20.02.2019 10:13:58