17.04.2019 Налоговая инспекция информирует.
Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что в рамках реализации текущего этапа реформы к автоматизированной системе учета выручки и контроля за применением контрольно-кассовой техники (далее -ККТ) до 01.07.2019 должны подключиться следующие категории налогоплательщиков:

«Неделя детской книги» 03.04.2019 «Неделя детской книги»
Во время весенних каникул школьников по традиции наши библиотеки отметили Неделю детской книги «Добрый мир любимых книг». В библиотеке-филиале №4 книжкина неделя началась со встречи юных читателей с Котовской поэтессой Ириной Круподеровой, которая пишет стихи не только для взрослых, но и для детей. Библиотека-филиал №1 пригласила в литературное путешествие «С книгой назначена встреча» детей ДОУ №1.

02.04.2019 Налоговая инспекция о проведении ДОД.

Межрайонная инспекция ФНС России № 3
по Волгоградской области информирует.

В случае, если Вы продали жилье, транспорт или ценные бумаги, сдавали в аренду квартиру, автомобиль или другое имущество, получили иной облагаемый доход представьте декларацию о полученных доходах по форме 3- НДФЛ в налоговую инспекцию не позднее 30 апреля 2019 года.

04, 05, 25, 26 апреля 2019 года проводятся Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц!

"Спартакиада жителей ТОС" 01.04.2019 "Спартакиада жителей ТОС"

Спартакиада жителей ТОС

В г. Волжский с 29 марта по 30 марта проходил финальный этап Спартакиады жителей территориальных общественных самоуправлений сельских поселений Волгоградской области, на которую приехали более 600 участников из сельских поселений 30 муниципальных районов Волгоградской области. Эмоциональное и азартное соперничество с непредсказуемым финалом проходило между командами сразу на нескольких спортивных площадках города-спутника, а главное действо с торжественной церемонией открытия, закрытия и приятной процедурой награждения состоялось в спорткомплексе "Волга".

01.04.2019 Важная информация для предпринимателей!

Уважаемые предприниматели!

Доводим до Вашего сведения, что 15 марта 2019 года принят Закон Волгоградской области № 17-од «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» (далее – Закон № 17-ОД).

Закон № 17-ОД устанавливает запрет розничной продажи алкогольной продукции:

25 января – День российского студенчества;

1 июня - Международный день защиты детей;

27 июня - День молодежи;

1 сентября - День знаний (в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - в следующий за ним день);

На территории муниципальных образований Волгоградской области установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции:

Отчет главы района 31.03.2019 Отчет главы района
29 марта в рамках повестки дня заседания Котовской районной Думы состоялся отчет главы района о деятельности администрации района за период 2018 года. Глава Котовского района Сергей Витальевич Чумаков сделал доклад в большом зале Районного дома культуры, с показом слайдов на большом экране сцены.

Актуальные изменения налогового законодательства. Новые налоговые льготы для граждан «предпенсионного возраста» 28.03.2019 Актуальные изменения налогового законодательства. Новые налоговые льготы для граждан «предпенсионного возраста»
Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области информирует о порядке получения налоговых льгот для граждан «предпенсионного возраста».
30.10.2018 Президент России подписал Федеральный закон № 378-ФЗ «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует об электронном сервисе «Профессиональная ориентация». 28.03.2019 Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует об электронном сервисе «Профессиональная ориентация».
На портале Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» (trudvsem.ru) появился сервис "Профессиональная ориентация".

Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует о проведении опроса пользователей об использовании социальных сетей для поиска работы и в ходе исполнения служебных обязанностей. 28.03.2019 Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует о проведении опроса пользователей об использовании социальных сетей для поиска работы и в ходе исполнения служебных обязанностей.
Федеральная служба по труду и занятости проводит опрос пользователей Общероссийской базы вакансий и резюме «Работа в России» (trudvsem.ru) о возможности использования социальных сетей для поиска работы и в ходе исполнения служебных обязанностей.

27.03.2019 Кинозал Районного Дома культуры
Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка.