Калейдоскоп новогодних мероприятий Районного Дома культуры

Калейдоскоп  новогодних мероприятий Районного Дома культуры 13.01.2019

Калейдоскоп

новогодних мероприятий Районного Дома культуры

Прекрасный праздник, любимый всеми еще с самого детства – Новый год. При мысли о нем сразу ощущаешь запах хвои и мандаринов, атмосферу торжества и веселья. Новый год - это время сюрпризов, подарков и волшебства доброй сказки, которую так ждут дети и взрослые. Каждый год сотрудники Котовского РДК вместе с участниками творческих коллективов проводят новогодние мероприятия, радуя горожан.

28 декабря в фойе 2 этажа, прошла игровая тематическая программа и дискотека - «NEW – PARTY», зажигательные ведущие в роли суперсовременных Деда Мороза и Снегурочки не давали никому скучать. Старшеклассники участвовали в конкурсах и танцевали около красавицы елочки. Праздничное новогоднее настроение было обеспечено всем участникам! После сказочного представления Дед Мороз и Снегурочка всех позвали на кинопоказ фильма «Ёлки. Последние».

29 декабря в РДК прошел Вечер отдыха для взрослых «Голубой огонек», который собрал активных и позитивных котовчан. Конкурсы, игры, поздравления, и конечно же, выступления творческих коллективов РДК – эстрадной группы «Магнит» (рук. Шебаршов А.), народный самодеятельный ансамбль цыганской песни «Бахт Тумэнди» (рук. Попукалова Н.), народный самодеятельный вокальный ансамбль «Вдохновение» (рук. Шебаршова Н.).

30 декабря в зрительном зале РДК состоялся Новогодний концерт-поздравление «Новый год стучится!». В фойе проходила выставка ДПИ и живописи «Зимняя сказка». Артисты и все участники новогоднего праздника постарались создать атмосферу новогоднего волшебства, и это им удалось! Каждый коллектив творчески подошёл и подготовил свой музыкальный или танцевальный подарок для котовчан.

Ночью 1 января с 0:30 на Центральной площади играла новогодняя музыка, а в 2:00 началась праздничная программа – поздравление «Здравствуй, Новый год!». Котовчан со сцены поздравили ведущая, Домовёнок Кузя, Символ года, Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка, и конечно же выступления творческих коллективов РДК: народный самодеятельный ансамбль цыганской песни «Бахт Тумэнди» (рук. Попукалова Н.) и самодеятельный вокальный ансамбль «Артель» (рук. Белошапкина Н.). В завершение праздника для котовчан до 4:00 прошла дискотека.

Вечером в 19:00 1 января на Центральной площади прошла праздничная молодежная интерактивная программа «Разноцветный Новый год». Специалисты по работе с молодёжью и сказочный персонаж Снеговик Олаф создали уникальную атмосферу новогоднего настроения, а творческие танцевальные сюрпризы подарили котовчанам образцовый художественный хореографический ансамбль «Задумка» (рук. Курыленко Н.) и родители образцовых художественных хореографических ансамблей «Топотушки» и «Созвездие» во главе с балетмейстером-постановщиком Малышевой С. Дискотека, флешмобы и хоровод вокруг главной ёлки города завершили праздник.

3 января в Центре досуга «Встреча» (Серено) прошла Игровая программа для воспитанников Детского дома «Фейерверк развлечений у новогодней ёлки». Эстафеты, игры, загадки и танцевальный батл – задали веселый настрой праздника. Ребята хорошо провели время, все получили заряд отличного новогоднего настроения.

5 января в Центре досуга «Современник» (Старое Котово) прошел Вечер встречи «Святочные гадания». Новогоднюю атмосферу праздника помогли создать: Вокальный ансамбль «Аккорд души» (рук. Горбачёва С.), солистки Светлана Ирушкина и Зоя Зубкова, веселые новогодние мелодии и наигрыши исполнил на гармони Анатолий Юдин. С юмористическим рассказом выступила Таисия Филиппенко. Участники мероприятия провели душевно предрождественский вечер с песнями и танцами.

6 января на Центральной площади города прошла Концертно-игровая программа «Рождественские колядки». Под замечательные, душевные песни самодеятельных ансамблей РДК: «Магнит», «Бахт Тумэнди», «Котовчанка», «Вдохновение» и «Вьюнок», котовчане танцевали и подпевали, вместе празднуя Сочельник. Мероприятие получилось добрым и волшебным.

7 января в фойе 2 этажа МАУК «РДК», юные котовчане собрались на Праздничной молодежной дискотеке «У новогодней ёлки». Мероприятие проходило с праздничными новогодними зажигательными танцами, играми, в которых молодежь принимала активное участие.

Организатор праздника – МАУК «Районный Дом культуры» - благодарит постоянного спонсора мероприятий магазин бытовой техники «Аст-Маркет» в лице директора Корякова Д.В.

голубой огонек 29 декабря.jpg

Дата изменения: 14.01.2019 09:12:31