Международный форум добровольцев.

2018-ый год в Российской Федерации был объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвящённом первому национальному Дню волонтёра.

Год добровольца призван увеличить количество вовлечённых в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтёрского движения.

Итоговым мероприятием Года добровольца (волонтёра) в России стал Международный форум добровольцев, который прошел в Москве со 2 по 5 декабря. Мероприятие приурочено к Национальному и Международному дню волонтёра, который официально празднуется 5 декабря.

Нашей землячке, активному волонтеру района Бурцевой Кристине, посчастливилось стать свидетелем торжественной церемонии вручения премии «Доброволец России 2018» и большого праздничного концерта, посвященному национальному дню волонтера, с участием звёзд российской сцены: Егора Крида, Полины Гагариной, Мота, Мари Краймбрери и др.

Более 15 000 участников из России и зарубежных стран собрались вместе, чтобы отметить Национальный день волонтёра и узнать имена победителей ежегодной премии «Доброволец России-2018».

На сцене Ледового дворца наградили лучших добровольцев страны! «Нести добро» — для них не просто абстрактные слова, а каждодневный и часто напряженный труд. Волонтеры получили заветные призы из рук известных артистов, музыкантов, спортсменов, политиков и общественных деятелей. Победителя главной номинации конкурса объявил и поздравил Владимир Владимирович Путин.

На форуме каждый нашел что-то новое для себя, но самое главное, что всем участникам этот форум подарил новые знакомства с людьми из разных уголков нашей огромной страны.

20181207_213820.jpg

20181207_212949.jpg