Закрытие выставки «Мы  хотим  мира». 10.12.2018

Закрытие выставки «Мы хотим мира»

11 декабря в Котовском музее прошло закрытие выставки «Мы хотим мира», на которой были представлены авторские фотографии, сделанные в Донбассе, нашим земляком, фотографом, иконописцем и общественным деятелем Романом Илюшкиным и рисунки детей из Донбасса и Луганска.

С 31 октября выставкув Котовском музее посетили более шестисот человек, она вызвала большой интерес, никого не оставив равнодушным.

За это время посетители выставки ознакомились с письмом детей из охваченных войной городов и сел Украины. Школьники обратились к своим сверстникам из России со словами о мире, поделились своей мечтой о мирной жизни. Эти слова нашли отклик среди котовских школьников. Ребята написали трогательные письма поддержки детям Донбасса и Луганска. На встрече Романа Илюшкина с учащимися школ города, художественной студии, воспитанниками детских садов читали стихи о мире, исполнили песню «Солнечный круг», передали для донецких школьников плакаты и рисунки, бумажных голубей – символ мира.

Под звон колокольчика, который символизировал Колокол Мира мы торжественно завершили работу выставки.

Дата изменения: 11.12.2018 15:09:57