Неделя «Живой классики» 27.11.2018

Неделя «Живой классики»

Впервые библиотеки района приняли в этом году участие во Всероссийской Неделе «Живая классика». О конкурсе юных чтецов с одноименным названием знают многие. Библиотеки подключились к нему, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором книг, а также привлечь в библиотеки новых читателей. Как зарегистрированным участникам проекта Межпоселенческой центральной библиотеке Котовского района были предоставлены уникальные видеоматериалы в помощь проведения мероприятий. Сотрудники центральной библиотеки и детской библиотеки-филиала №4 подготовили для учащихся школ рекомендательные списки литературы, оформили книжные выставки. Встречи со школьниками прошли в библиотеках 20 и 23 ноября. Слушателей познакомили с этапами Всероссийского конкурса чтецов, с возможностью участия в Акции по составлению и изданию Всероссийской Школьной Летописи и озвучили рекомендуемые произведения. В их числе замечательные книги, не только признанных классиков, но и современных российских и зарубежных авторов. Ведь основным требованием конкурса является то, что произведение не должно входить в школьную программу по литературе.

Дата изменения: 06.12.2018 10:43:28