18.11.2018

«КРАЙ РОДНОЙ, ТЫ ТВОРИТЬ ВДОХНОВЛЯЕШЬ!»

17 ноября 2018 года на базе Жирновского районного Дома культуры состоялся VI межрайонный хореографический фестиваль «Край родной, ты творить вдохновляешь!» им. Н.И. Демидова, посвященный 75-й годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Фестиваль носит имя легендарного жирновского хореографа и постановщика Николая Демидова, который не просто был влюблен в искусство танца, но и с удовольствием передавал собственные навыки своим ученикам и последователям. Это ежегодное мероприятие учреждено Комитетом культуры Волгоградской области и проводится уже в шестой раз.

В танцевальном мастерстве соревновались 22 творческих коллектива, среди которых детские и юношеские ансамбли народного танца, фольклорные танцевальные коллективы, ансамбли песни и пляски, дуэты, солисты. Это более 350 участников из Алексеевского, Ленинского, Клетского, Еланского, Руднянского, Котовского, Камышинского, Жирновского районов и города Камышина.

Хореографический ансамбль «Задумка» из г.Котово не просто не остался незамеченным, но и смог завоевать сердца зрителей и высокие оценки членов жюри. Как итог выступления, руководитель ансамбля - Курыленко Наталья Николаевна - привезла в Котовский Районный Дом культуры дипломы II и I степени фестиваля! Поздравляем руководителя и участников хореографического коллектива с заслуженной победой и желаем вдохновения для покорения новых вершин!

1ZjchVMtnvs.jpg

21wK2u86i9c.jpg