Фестиваль народной музыки «Мелодии родного края»

13 ноября 2018г. состоялась очередная встреча настоящих ценителей народной музыки в стенах школы искусств г. Котово.

В концертном зале МБОУ ДО «ШИ» г. Котово собрались участники и гости фестиваля, чтобы послушать народные песни, народные мелодии, обработки народных песен известных композиторов. Бурными овациями встречены были оркестр народных инструментов под руководством Т.В. Кузубовой, который всегда радует зрителя новыми обработками народных песен, детский фольклорный ансамбль «Вьюнок», руководитель Переходченко Н.В., фольклорный ансамбль «Резвушки» руководитель Мандрыкина С.И., фортепианный квартет «Скерцо», Коваленко И.В., преподаватель по классу скрипки, Носкина Л.Д., преподаватель по классу вокала. Прозвучало много произведений в исполнении учащихся школы искусств, с которыми работают преподаватели Гречко О.В., Гуляева Р.В., Быкадорова А.В.. Куликовских О.Г., Мадрыкина С.И., Потокина Е.Ф., Коваленко О.Н.,Кузубова Т.В., Носкина Л.Д. и концертмейстеры Склянкина Н.И., Вразовская Н.В.

С особым трепетом слушали гостей фестиваля: ансамбль казачьей песни «Кралица», под руководством Гончаровой Л.В., ансамбль русской песни «Россиянка» под руководством Мандрыкиной С.И., хор русской песни «Котовчанка» под руководством Мельникова А.В.

Хочется сказать всем участникам фестиваля спасибо за огромное удовольствие прикоснуться к русским традициям!

Бессменный ведущий и организатор фестиваля – талантливый педагог, увлекающий за собой преподаватель фольклора Переходченко Наталья Владимировна. Благодаря её инициативе родился и продолжает жить уже 7 год этот праздник народной музыки. Наталья Владимировна всегда удивляет своей неутомимой способностью усваивать новый знания, постоянно участвует в мастер-классах в семейном центре мастерства и ремёсел в г. Камышине, а затем передает полученные знания ученикам и любителям народного творчества. Совсем скоро Наталья Владимировна отметит свой юбилей. От всей души поздравляем с днем рождения Будьте обворожительны, неповторимы, веселы и немного безрассудны. Пусть в доме всегда будет счастье и взаимопонимание, а жизнь преподносит только приятные сюрпризы! Удачи и ярких моментов – каждый день!

20181113_175623.jpg   20181113_182333.jpg

20181113_184632.jpg   20181113_183225.jpg