Открытие кинозала

20 октября в 12:00 в зрительном зале РДК, состоялось знаменательное событие – открытие новой страницы в культурной жизни города и района, открытие обновлённого, модернизированного, современного кинозала формата 3D. В этом году  наш район выиграл грант «Поддержки Фонда кино» в пять миллионов рублей для оснащения цифровым оборудованием, благодаря чему жители и гости города Котово получили возможность просматривать новинки кинематографа в новом формате. Мы трудились над проектом, чтобы в итоге, были созданы благоприятные условия для организации культурного досуга и отдыха жителей Котовского муниципального района. Всё это произошло по инициативе Министерства Культуры Российской Федерации, Фонда экономической и социальной поддержки Российского кинематографа и волевого решения Главы Котовского муниципального района Сергея Витальевича Чумакова.

На сцене, с приветственным словом, выступили Глава Котовского муниципального района Сергей Витальевич Чумаков и помощник Депутата Государственной Думы Торощина Игоря Андреевича – Попов Сергей Васильевич. Почётные гости оставили свою подпись на памятной тарелке, разрезали символичную красную ленту. Символичный ключ от 3D-кинозала, был вручен директору МАУК «РДК» Кудрявцевой Наталье Алексеевне. На мероприятии был разыгран сертификат на один бесплатный семейный просмотр кино. Зрителей порадовали творческие коллективы МАУК «РДК» тематическими номерами Хореографический ансамбль «Задумка» (рук. Наталья Курыленко), Эстрадные группы «Адрес Детсва» и «Частный Визит» (рук. Олег Костенко), «Магнит» (рук. Александр Шебаршов),  Цыганский ансамбль «Бахт Тумэнди».

В завершении праздничной программы состоялся показ кинофильма «Вечная жизнь Александра Христофорова».
Дата изменения: 23.10.2018 14:15:26