18.02.2019 Проведение выездного мероприятия ООО"Дело".

Реализация социального проекта «Начинающие предприниматели – правовая поддержка, просвещение и наставничество»

21 февраля 2019 года в 10:00 ч. в малом зале администрации Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» организует выездное мероприятие в Котовский муниципальный район.

В программе выездного мероприятия запланировано: встреча с предпринимателями района, МФЦ, центром занятости населения, контрольно-надзорными органами, прокуратурой района и обсуждение состояния и проблем развития предпринимательства, консультирование участников встречи по вопросам создания и развития малого предпринимательства, правовым вопросам ведения собственного дела.

Выставка детского рисунка  и декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка». 11.02.2019 Выставка детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка».
Зима самое сказочное и необыкновенное время года. На деревьях и крышах переливается снег, с неба на землю спускаются снежинки. Вокруг всё искрится, сверкает и становится  красивым. Это время волшебных, сказочных праздников и исполнения желаний.
           В выставочном зале МАУК «РДК» открыта выставка «Зимняя сказка». Мы попадаем в сказочный мир и чудес, в царство матушки Зимы и Снежной Королевы, где царит атмосфера праздника, новогоднего чуда, которого никогда не бывает много.

Память о "Сталинградской битве". 11.02.2019 Память о "Сталинградской битве".

1 февраля работники отдела информационно-библиотечного обслуживания МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»  в школе №1 для учащихся 7-х, 9-х, 10-х и 11-х классов провели цикл уроков Победы с книгой «Бессмертный Сталинград»,   Исторический рассказ, подготовленный работниками библиотеки, иллюстрировали слайды компьютерной презентации «Котовчане - участники Сталинградской битвы», кадры военной кинохроники «Битва за Сталинград»,  видео - воспоминания очевидцев — детей Сталинграда.

07.02.2019 Как узнать об обременении (аресте) объекта недвижимого имущества.
Арест – один из видов обременения, которое может быть наложено на недвижимость. Любое обременение должно пройти государственную регистрацию и внесено в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Таким образом, если на квартиру наложен арест, это будет отражено в ЕГРН. Также будет видно, какой орган наложил арест, документ о наложении ареста, его реквизиты.

07.02.2019 Для чего полезно использование публичной кадастровой карты.

При работе в сфере недвижимости у граждан не редко возникают вопросы о разрешенном использовании земельного участка, его кадастровом номере и др.

Где можно получить ответы на такие вопросы? Ответ простой - Публичная кадастровая карта.

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»  публичная кадастровая карта - это карта, в которой отражены сведения, содержащиеся в Единого государственном реестре недвижимости, предназначенная для использования неограниченным кругом лиц.

07.02.2019 Информационное сообщение для предпринимателей района.
«Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городе Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах информирует о том, что 21 февраля 2019 года с 10.00 до 16.00 часов в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах, а также на базе уполномоченного МФЦ будет проводиться «День открытых дверей для предпринимателей» с целью консультирования представителей бизнеса по вопросам, касающимся взаимодействия с Роспотребнадзором.

07.02.2019 Бесплатные консультации в сфере ЖКХ для граждан.
Проектом АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» предусмотрено оказание бесплатной консультативной, юридической и медиативной помощи населению Волгоградской области по вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы память в сердце сохраним» 04.02.2019 «Мы память в сердце сохраним»

Во всех сельских поселениях Котовского муниципального района 2 февраля прошли торжественные митинги и праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Утром на центральной площади г.Котово состоялся торжественный митинг представителей организаций и предприятий города, которые почтили память погибших земляков и возложили венки и цветы к подножию монумента «Скорбящий воин».

Афиша на 9 и 22 февраля 03.02.2019 Афиша на 9 и 22 февраля
афиша.jpg

30.01.2019 Информационное сообщение для предпринимателей района!
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области (Волгоградстат) проводит выборочное обследование деятельности микропредприятий по итогам 2018 года.
Не позднее 5 февраля 2019 года организациям необходимо предоставить в органы государственной статистики по месту своего нахождения сведения по форме № МП (микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия», утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 27.07.2018 г. № 461.