«Международный День соседей»

01.06.2018

26 мая в Центральном парке культуры и отдыха г.Котово прошло празднование Международного Дня соседей. В этом году котовчане отметили его вместе с соседним и дружественным нам Камышинским районом. С приветсвенным словом выступили исполняющая обязанности главы Котовского муниципального района  Л.В. Комарова и заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам Н.Н.Авдеева. Всех приветствовала музыкальным номером начальник отдела по культуре, спорту и туризму администрации Котовского муниципального района С.Е.Любименко. Не смотря на прохладную погоду, все зрительные места у эстрады  были заняты, множество артистов творческих коллективов Котовского и Камышинского районов с удовольствием дарили хорошее настроение все пришедшим в этот субботний вечер в городской парк. Котовские хореографические ансамбли «Топотушки» и «Созвездие», эстрадные группы «Магнит», «Частный Визит» и «Адрес детства», ансамбли русской песни «Котовчанка» и «Русская душа», а также Маргарита Сасаева исполнили зажигательные танцы и добрые песни, чем создали теплую дружественную атмосферу. Подхватили эстафету камышинские артисты: вокальная группа народного ансамбля «Родные напевы»,  эстрадная группа «Визит», народный ансамбль песни «Колечко» и виртуозный баянист Виктор Герасимов. Красивым финалом стало совместное исполнение всеми коллективами песни «И будем петь, и будем жить!». Праздник, посвященный Дню соседей – хороший повод вспомнить всем нам о важности добрососедских отношений, будь то отношения с соседями по подъезду, городу, или с соседними странами.

Дата изменения: 06.07.2018 10:03:32