День пограничника в Котово

01.06.2018

День пограничника.JPGДень пограничника – эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия как Долг, Честь и Родина священны. Сколько стоит Государство Российское, столько оно вынуждено защищать свои пределы.

28 мая 1918 года был издан Декрет Совета народных комиссаров, который учредил Пограничную охрану государственных границ РСФСР. Сегодня пограничные войска именуются «Пограничная служба ФСБ».  28 мая на территории всех погранотрядов и на заставах вывешиваются флаги Погранвойск, проводятся праздничные мероприятия. А в эти дни мы отмечаем 100-летие со дня создания Пограничной службы.

Котовский митинг  прошел на Центральной площади города, у «Обелиска пограничникам всех поколений». Здесь собались не только котовские, но и камышинские  ветераны погранслужбы. С поздравлениями выступили: глава Котовского района С.В.Чумаков, председатель Районной Думы В.Г.Рублев,  руководитель Совета ветеранов Пограничных войск г.Камышина и Камышинского района подполковник запаса И.В.Семенов, председатель Котовского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов В.П.Костычева, военный комиссар Котовского и Даниловского районов Волгоградской области подполковник С.В.Сараев, депутат Районной Думы Е.Н.Сахнов, член Центрального Совета Союза советских офицеров А.А.Подлинев, начальник Котовского пограничного отряда майор запаса А.В.Нефёдов. Пограничники запаса получили юбилейные медали «100 лет Погранвойск»

Дата изменения: 06.07.2018 09:58:44