Заседание антинаркотической комиссии Котовского муниципального района

17.07.2018

Заседание антинаркотической комиссии Котовского муниципального района

21 июня 2018 года состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии под председательством главы Котовского района С.В. Чумакова.

В работе приняли участие главы городского и сельских поселений, руководители и представители правоохранительных структур, здравоохранения, образования и молодежной политики, культуры, спорта и туризма, представители СМИ.

На повестке дня значилось четыре вопроса:

- анализ наркоситуации в Котовском районе, мониторинг немедицинского потребления наркотиков, влияние наркомании на общегородскую преступность;

- работа средств массовой информации в системе профилактики наркомании и пропаганде здорового образа жизни на территории района. Размещение информации по антинаркотической деятельности на сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет и средствах массовой информации;

- о состоянии работы по совершенствованию системы раннего выявления потребителей наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи, проживающих на территории Котовского муниципального района;

- о работе в сфере противодействия наркопритонам, немедицинскому потреблению наркотиков и развитии системы правового побуждения наркопотребителей к лечению и реабилитации;

Представитель Котовской ЦРБ Витютнева К.В. привела данные по первому вопросу и, отметив стабилизацию наркоситуации в Котовском районе, указала, что наметившаяся положительная тенденция в 2017 году наблюдается и в первом полугодии текущего года – сокращается, в связи с выздоровлением, количество пациентов врача-нарколога. При этом докладчик обратила внимание присутствующих на тот факт, что стали выявлять наркопотребителей, в том числе и среди женщин, среди сельских жителей, чего ранее не отмечалось.

Начальник Отдела МВД России по Котовскому району Водолагин А.М. доложил о работе полиции за отчетный период, в т.ч. о результатах проведения первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

Принимавшие участие в работе комиссии главы поселений рассказали о проводимой ими профилактической работе.

В соответствии с планом работы антинаркотической комиссии о своей деятельности рассказала руководитель редакции газеты «Маяк» Дорощенко А.В.

Начальник отдела по культуре, спорту и туризму Любименко С.Е. и методист отдела по образованию и молодежной политике Тарасова Е.В. представили обзорную информацию о профилактической работе отделов среди несовершеннолетних и молодежи.

Дата изменения: 27.06.2018 08:38